Truccatori famosi da seguire su Instagram | IT.rickylefilm.com
Il trucco

Truccatori famosi da seguire su Instagram

Truccatori famosi da seguire su Instagram

Trucco Celebrity artisti si dovrebbe seguire su Instagram questa stagione dei premi

Premi stagione è in pieno svolgimento e, con più attenzione sulle cerimonie che mai, siamo agganciati.

Chi sta vincendo grandi premi?
Chi sta facendo i discorsi cazzuto che renderanno a bocca aperta e pugni pompa?
Chi indossa un abito firmato da due stagioni in futuro (no, non capiamo come funziona sia)?

E, cosa più importante (per noi almeno!), Chi a dondolo il trucco più lustworthy sembra?

Per essere la prima nel sapere, attenersi alla seguente truccatori che le celebrità continuano a chiamata rapida per i Golden Globe, Oscar, SAG Awards, o, sai, solo saltar fuori per una pinta di latte (perché non si sa mai dove coloro subdolo paps potrebbe pop-up).

Makeup artist: Emily Cheng @emilychengmakeup
clienti celebri: Yara Shahidi, Ashley Graham
Trademark sguardo: la femminilità Bold

Makeup artist: Daniel Martin @danielmartin
clienti celebri: Elisabeth Moss, Greta Gerwig
Marchio sguardo: A 10/10 di base impeccabile

Makeup artist: Pati Dubroff @patidubroff
clienti di celebrità: Margot Robbie, Natalie Portman
Trademark aspetto: graziosa con un bordo

Makeup artist: Kara Yoshimoto Bua @karayoshimotobua
clienti celebri: Saoirse Ronan, Jessica Biel
Trademark sguardo: vecchia scuola Aggiornato Glamour

Makeup artist: Quinn Murphy @quinnmurphy
clienti celebri: Alison Brie, Dakota Fanning
Trademark sguardo: spiccano, caratteristiche accentati

Makeup artist: Tyron Machhausen @tyronmachhausen
clienti di celebrità: Jessica Chastain, Naomi Watts
Trademark look: classico e pulito

Makeup artist: Mary Phillips @maryphillips
clienti di celebrità: Olivia Munn, Hailee Steinfeld
Trademark sguardo: pelle luminosa, sopracciglia curate

Makeup artist: Hung Vanngo @hungvanngo
clienti di celebrità: Emily Ratajkowski, Kate Bosworth
Trademark aspetto: Smokin' hot

Makeup artist: Patrick Ta @patrickta
clienti celebri: Chrissy Teigen, Gigi Hadid
Trademark sguardo: contorni Killer

Makeup artist: Georgie Eisdell @georgieeisdell
clienti celebri: Claire Foy, Sophie Turner
Trademark sguardo: le labbra brillanti e audaci

Makeup artist: Gianpaolo Ceciliato @gpcbeauty
clienti celebri: Millie Bobby Brown, Emma Roberts
Trademark sguardo: classico con un tocco

Makeup artist: Kira Nasrat @kiranasrat
clienti celebri: Natalia Dyer, Jessica Alba
Trademark sguardo: pelle fresca, occhi babydoll

Makeup artist: Molly Stern @mollyrstern
clienti Celebrity: Reese Witherspoon, Cara Delevingne
Trademark sguardo: less is more